RO-FI GmbH – Kompetenz in Edelstahl

Der Name RO-FI steht für Rohre und Fittings, aber auch für eine Leistung mit Herz und Verstand. Als mittelständisches Handelsunternehmen mit Standorten in 42655 Solingen und 73230 Kirchheim/Teck, sind wir seit 1979 erfolgreich im Bereich Rohre und Rohrverbindungen aus Edelstahl tätig.

RO-FI liefert hochwertige Qualitätsprodukte, das umfangreiche Sortiment entspricht strengsten Normen und höchstem Standard. Unsere Lieferanten werden nach entsprechenden Kriterien ausgewählt, um diesen Qualitätsstandard kontinuierlich gewährleisten zu können.

Die individuellen Ansprüche unserer Kunden sind für uns eine besondere Verpflichtung, auch Sonderanfertigungen und Anarbeitungen sind für uns kein Problem. Alle RO-FI Qualitätsprodukte kommen auf dem schnellsten Weg, mit ausgesuchten und verläßlichen Transportunternehmen sicher zu Ihnen ins Haus. Ein hohes Maß an Kompetenz, umfangreiche Produktkenntnisse und geschulte Mitarbeiter, garantieren unseren Kunden eine optimale Beratung. Unterstützt wird die aktive Betreuung durch modernste Kommunikationstechnologie.

Zufriedene Kunden mit dauerhaftem Vertrauen in unsere Produkte und Dienstleistungen zu gewinnen, das ist unsere Unternehmensphilosophie. Das leistungsstarke RO-FI -Team stellt sich mit persönlicher Beratung und vertrauensvoller Zusammenarbeit flexibel auf Sie ein. Wir sind der leistungsstarke Partner in Sachen Edelstahl, Service ist unsere Leidenschaft. Die Qualität und die Verfügbarkeit unserer Produkte sind uns enorm wichtig, Schnelligkeit und Zuverlässigkeit sind unsere Stärken.

Das RO-FI Team – immer in Ihrer Nähe

Hinter jedem guten Unternehmen steht ein starkes Team von Mitarbeitern. Kompetente Beratung in allen Fragen. Wir finden optimale Lösungen, zugeschnitten auf Ihren persönlichen Bedarf. Hier finden Sie Ihren Ansprechpartner:

Heike Provenzano

Heike Provenzano
GeschäftsleitungTel: +49 212 23254 – 21
Fax: +49 212 23254 – 11
Mail: provenzano@rofi.de

Marco Provenzano

Marco Provenzano
Geschäftsleitung / VerkaufTel: +49 212 23254 – 16
Fax: +49 212 23254 – 11
Mail: m.provenzano@rofi.de

Nicole Seringhaus

Nicole Seringhaus
Prokuristin / VerkaufTel: +49 212 23254 – 14
Fax: +49 212 23254 – 11
Mail: seringhaus@rofi.de

Marcus Bogun

Marcus Bogun
Prokurist / VerkaufsleiterTel: +49 212 23254 – 24
Fax: +49 212 23254 – 11
Mail: bogun@rofi.de

Simone Hoffmann

Simone Hoffmann
VerkaufTel: +49 212 23254 – 22
Fax: +49 212 23254 – 11
Mail: hoffmann@rofi.de

Jana Holder

Jana Holder
VerkaufTel: +49 7021 9435 – 18
Fax: +49 7021 5603 – 1
Mail: holder@rofi.de

Sabine Lehner

Sabine Lehner
VerkaufTel: +49 7021 9435 – 13
Fax: +49 7021 5603 – 1
Mail: lehner@rofi.de

Marina Neumann

Marina Neumann
BuchhaltungTel: +49 212 23254 – 17
Fax: +49 212 23254 – 11
Mail: neumann@rofi.de

Ruth Wübbeling

Ruth Wübbeling
Buchhaltung / Atteste – EingangTel: +49 212 23254 – 18
Fax: +49 212 23254 – 11
Mail: wuebbeling@rofi.de

Birgit Smith

Birgit Smith
Faktura / Atteste-AusgangTel: +49 7021 9435 – 11
Fax: +49 7021 5603 – 1
Mail: smith@rofi.de

Andreas Hink

Andreas Hink
LagerleitungTel: +49 7021 9435 – 20
Fax: +49 7021 5603 – 1
Mail: hink@rofi.de

Fritz Bosard

Fritz Bosard
Lager / VersandTel: +49 7021 9435 – 19
Fax: +49 7021 5603 – 1
Mail: lager@rofi.de

Francesco Lechner

Francesco Lechner
Lager / VersandTel: +49 7021 9435 – 19
Fax: +49 7021 5603 – 1
Mail: lager@rofi.de

Vito Martorana

Vito Martorana
Lager / VersandTel: +49 7021 9435 – 19
Fax: +49 7021 5603 – 1
Mail: lager@rofi.de